image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Щучинском районе пройдут комплексные учения

751

Комплексные учения по организации защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера пройдут в Щучинском районе с 24 по 26 мая.

В ходе учений запланирована теоретическая и практическая отработка вводных с учетом возможных чрезвычайных ситуаций, характерных для данной местности и производственной деятельности региона.

В течение нескольких дней будут отработаны действия, связанные с реагированием и взаимодействием служб, которые привлекаются к ликвидации ЧП и их последствий.

Так, спасателям совместно со службами экстренного реагирования, предприятиями и организациями района предстоит «ликвидировать» пожары в жилых и производственных зданиях, аварии на системах жизнеобеспечения, а также «проводить» спасательные работы по устранению последствий усиления ветра, обильного выпадения осадков и иных неблагоприятных явлений погоды. На практике будут выполнены мероприятия по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на электрических и газовых сетях. Участники учений отработают действия при радиационных авариях, заражении и гибели озимых посевов, проведут мероприятия по временному отселению пострадавшего населения, а также будет проведен строевой смотр территориальных формирований ГО района.

Учения направлены на совершенствование навыков работы органов управления ГСЧС и ГО, отработку взаимодействия заинтересованных структур, а также практическую проверку планов защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и планов гражданской обороны.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть