image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ивье. Тяжело в учении – легко в бою

594

В Ивьевском районе прошли комплексные учения Коммунального сельскохозяйственного унитарного предприятия «Баума» по организации защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций мирного времени.

По легенде, в результате сильного ветра произошло частичное обрушение строительных конструкций здания мехмастерских, в котором находилось 5 человек. Спасательной группой пострадавшие были извлечены из поврежденного здания и переданы санитарной дружине для оказания первой помощи.

По еще одной вводной, в результате нарушения правил пожарной безопасности при проведении сварочных работ произошел пожар в ремонтном цеху. Руководство предприятия организовало проведение эвакуации, а добровольная пожарная дружина ликвидировала возгорание

Согласно третьей вводной, был обнаружен факт бешенства лисы на территории молочно-товарного комплекса. Звено ветеринарной разведки ГУ «Ивьевская районная ветеринарная станция» объявило карантин и организовало проведение специальных мероприятий в опасной зоне.

Участники учений продемонстрировали оперативность и слаженность действий при ликвидации последствий условных чрезвычайных ситуаций.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть