image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Областной чемпионат по многоборью спасателей. День 2

1365

В Волковысском районе продолжается чемпионат Гродненской области по многоборью спасателей.

Во второй день командам пришлось демонстрировать свои навыки и умения при прохождении испытания по проведению поисково-спасательных работ в условиях чрезвычайных ситуаций техногенного характера. Без права на ошибку участники выполняли поставленные задачи, доказывая, что они лучшие из лучших.

По задумке, в результате природных и техногенных происшествий возникли чрезвычайные ситуации, в которых необходима оказание помощи людям. Все вводные максимально приближены к реальности. Перед спасателями стаяли задачи по извлечению пострадавших из-под завалов, спасение на высоте, ликвидация дорожно-транспортных происшествий и химических аварий.

Когда работают профессионалы, можно с восхищением наблюдать, как сильные и смелые преодолевают препятствия, чтобы прийти туда, нужна их помощь.

Несмотря на сложность испытаний, все команды профессионально справились с поставленными.

В упорной борьбе лучшими на этой дистанции стали работники пожарного аварийно-спасательного отряда Гродненского областного управления МЧС.

Завтра у команд завершающий день соревнований. Спасатели будут демонстрировать умения и навыки работы в условиях природной среды, а компетентное жюри определит лучших. Желаем командам успехов!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть