image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новогрудок. Полевой слёт «Спасатель - 2023»

588

На базе пожарной аварийно-спасательной части №1 г. Новогрудка прошел полевой слёт «Спасатель-2023». Работники райотдела МЧС при поддержке управления образования, районного комитета «БРСМ», Новогрудского противопожарного участка «Гродненский комбинат противопожарных работ» подготовили соревновательную программу для школьников района.

Программа полевого слета включала ряд конкурсов и соревнований. В конкурсе «Меткий стрелок» команды демонстрировали навыки стрельбы из пневматической винтовки. Конкурс «Боевое развертывание» выявил не только самых быстрых и ловких ребят, но и самую дружную команду, умеющую слажено работать. Ребята продемонстрировали навыки умения быстро разводить костер и устанавливать палатку в конкурсе «Бивуак».

Мальчишки и девчонки не только соревновались, но и повышали уровень знаний по безопасности жизнедеятельности, знакомились со спецификой работы спасательных подразделений. Слет прошел в теплой дружественной атмосфере, в ходе которого школьники закрепили знания и навыки действий в экстремальных ситуациях, а также получили незабываемые впечатления от проведенного мероприятия. Все участники полевого слёта показали отличную подготовку.

Жюри подвело итоги и определило победителей. Лидеры слета –команда юных спасателей из средней школа №3 райцентра, второе место заняли представители средней школы №4 г. Новогрудка, на третьем месте – средняя школа №5.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть