image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Сморгонском районе утонул мужчина

1703

7 июня в 18-13 диспетчеру службы 101 Сморгонского района поступило сообщение о том, что на озере возле д.Снигяны тонет человек.

Очевидец рассказал спасателям, что из надувной моторной лодки выпал мужчина и ушел под воду. По указанному адресу незамедлительно отправились подразделения МЧС.

Когда спасатели прибыли к месту, на поверхности воды никого не было видно. Работники МЧС приступили к поиску человека на поверхности акватории, а спасатели ОСВОД обследовали дно. Спустя пару часов на расстоянии 100 метров от береговой линии был обнаружен утонувший. Работники ОСВОД извлекли из воды 47-летнего мужчину.

Во избежание несчастных случаев следует знать и соблюдать правила безопасности. Перед выходом на водоем тщательно проверьте состояние лодки, убедитесь, не протекает ли она, исправны ли весла. Обязательно наденьте спасательный жилет, также следует иметь на борту плавсредства спасательный круг, пояс, ведерко или другую емкость для откачивания воды. Не следует ставить резиновые лодки на якорь далеко от берега, а при появлении даже средней волны необходимо вернуться на берег. Такие плавсредства очень неустойчивы, поэтому вставать в них во весь рост нельзя и даже перегибаться за борт небезопасно. Берегите себя! Соблюдайте правила безопасности!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть