image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Неосторожные игры: в Лидском районе ребенок получил ожоги, играя на дачном участке

571

24 июня в 17-25 дежурный врач Лидской центральной больницы сообщил спасателям о том, что в учреждение здравоохранения госпитализирован ребенок 2021 года рождения.

Выяснилось, что семья с маленькой дочкой отдыхала на даче. На участке был разожжен обложенный кирпичом мангал. Ребенок, пробегая рядом, споткнулся и упал, коснувшись раскалённых кирпичей. Осмотрев малышку, родители обнаружили покраснения и обратились за помощью к медицинским работникам.

После осмотра девочку с термическими ожогами госпитализировали в районную больницу. Состояние тяжелое стабильное.

Чтобы не допустить беды, ни при каких обстоятельствах не оставляйте детей без присмотра, вы всегда должны находиться с ними на расстоянии вытянутой руки. Не доверяйте контролировать малышей детям постарше и подросткам.

Невозможно предусмотреть все ситуации, но научить ребенка быть осторожным можно и нужно. Объясните малышам последствия игр с огнем. Напомните им порядок действий в случае пожара и расскажите, как правильно вызвать по телефону службы экстренного реагирования. Уберите подальше от детских глаз спички, зажигалки и другие пожароопасные предметы. Научите своих детей правилам безопасного поведения. И никто не сможет сделать это лучше, чем родители. Внимание, любовь и забота – лучшие средства для защиты вашего малыша от возможной беды. И помните: ребенок всегда смотрит на вас. Поэтому пусть ваш пример соблюдения правил безопасности научит его и подарит ему здоровое, счастливое и безопасное детство.

Фото носит иллюстративный характер

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть