image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Неосторожное курение едва не стало причиной трагедии в Ошмянах

575

3 июля в 11-04 ошмянским спасателям поступило сообщение о задымлении в одном из подъездов в многоквартирном жилом доме по ул. Красноармейской в райцентре.

Через четыре минуты бойцы МЧС прибыли по указанному адресу. Спасатели установили, что очаг возгорания находился в одной из квартир на втором этаже.

Включившись в аппараты на сжатом воздухе, бойцы МЧС приступили к поиску людей внутри квартиры. При проведении разведки в одной из комнат обнаружили сына хозяйки 1967 года рождения и вынесли его на чистый воздух.От госпитализации мужчина отказался.

Спасатели ликвидировали пожар. Огнем поврежден диван, постельные принадлежности.

Причина пожара устанавливается. Вероятнее всего к возгоранию привело неосторожное курение.

В текущем году неосторожное курение стало причиной 87 пожаров в Гродненской области, небрежно брошенная сигарета унесла жизни 22 человек.

Чтобы не стать героем сводок МЧС, воздержитесь от курения в доме. Ни в коем случае не разбрасывайте окурки. Потушенные сигареты складывайте в пепельницу или несгораемую емкость, лучше всего наполненную водой. Убедитесь в том, что сигарета не только не горит, но и не тлеет. Помните, что курение в состоянии алкогольного опьянения часто становится причиной возникновения пожара!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть