image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Берестовицком районе горел гараж: спасатели ликвидировали пожар

911

20 июля в 12-52 местная жительница д. Мурована Берестовицкого района сообщила спасателям о том, что на соседском подворье горит гараж. По указанному адресу немедленно направились пожарные расчеты.

Когда бойцы МЧС прибыли к месту, кирпичное строение горело изнутри кровля обрушилась.

Выяснилось, что хозяин строения проводил ремонтные работы в гараже – распиливал лонжерон для проведения сварочных работ. Оставив, автомобиль и материалы в гараже мужчина отравился в дом. Соседка обнаружила пожар и сообщила о случившемся в МЧС.

Около пятнадцати минут потребовалось спасателям, чтобы ликвидировать пожар. Огонь уничтожил находившийся внутри автомобиль, повредил кровлю строения. Вероятнее всего, к пожару привело нарушение правил пожарной безопасности при проведении огневых работ.

Чтобы защитить себя и свое имущество от пожара следует соблюдать меры безопасности. Перед началом проведения сварочных и ремонтных работ в гараже, проверьте исправность аппаратуры. Держите под рукой первичные средства пожаротушения. Исключите попадание искр на сгораемые конструкции и материалы.

Если избежать возгорания не удалось, помните, что нельзя использовать воду для тушения горючих и легковоспламеняющихся материалов. Справиться с возгоранием можно с помощью порошкового огнетушителя, влажной ткани или песка. Если не удалось потушить пожар в течение первой минуты, вызывайте спасателей по номерам 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть