image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Ошмянском районе при разведении костра мужчина получил ожоги

707

7 августа в 13-28 ошмянским спасателям поступило сообщение о том, что в центральную райбольницу с термическими ожогами госпитализирован местный житель д. Лейлубка, 1987 года рождения.

Выяснилось, что пострадавший, находясь на приусадебном участке, разводил костер. Для розжига мужчина решил воспользоваться бензином. Когда он зажег спичку, произошла вспышка газовоздушной смеси, и на нем загорелась одежда. Потушив возгорание самостоятельно, он попросил жену вызвать скорую помощь. Медработники госпитализировали погорельца в реанимационное отделение. Состояние средней степени тяжести.

Помните, что вспышки паров бензина, керосина и других легковоспламеняющихся и горючих жидкостей нередко становятся причинами возгораний и травмирования людей. Использовать бензин, керосин и другие горючие жидкости при разведении костров, растопке печей, приготовлении пищи на огне категорически запрещено! Также нельзя бросать емкости с ЛВЖ или неизвестным вам содержимым в костер.

Расскажите детям об опасности легковоспламеняющихся жидкостей. Юные экспериментаторы нередко для своих «опытов» используют и лак для волос, и морилку от насекомых, и освежитель воздуха, и мамин парфюм. Объясните детям, что даже от этих, казалось бы, безобидных вещей, может произойти масштабная вспышка с серьезными последствиями.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть