image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«С заботой о безопасности малой родины» курсирует по Гродненскому региону

695

В рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой родины» работники Сморгонского районного отдела МЧС присоседились к маршруту автолавки «Евроопт» и провели профилактические встречи с жителями деревень Жодишковского и Залесского сельских советов.

В беседе с сельчанами инспектор МЧС разъяснила меры безопасности, которые помогут сохранить жизнь и имущество. Призвала быть предельно осторожными в обращении с огнём, соблюдать требованиям пожарной безопасности при эксплуатации отопительных приборов, содержать в исправности электрооборудование и проводку. Особое внимание – детской безопасности: работник МЧС рассказала, как научить детей правилам безопасности и напомнила о том, что малышей нельзя оставлять без присмотра даже на минуту.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Не оставили без внимания и системы раннего обнаружения пожара – автономные пожарные извещатели. Представитель службы МЧС разъяснила эффективность его работы. Чтобы советы МЧС были всегда под рукой, инспектор вручила сельчанам наглядные пособия.

Работники Щучинского районного отдела МЧС совместно с автолавкой отправились по маршруту в самые отдаленные населенные пункты района, чтобы побеседовать с сельчанами о безопасности. Посещая деревни Давлюдовщина – Плянты – Малые Бояры инспектор пропаганды напомнил жителям правила обращения с огнем, рассказал о пользе установки автономного пожарного извещателя, о безопасном поведении в лесу.

1.jpg

2.jpg

Работники МЧС отметил, что отопительный сезон не за горами, а значит, сейчас самое время позаботиться о безопасности печного топления и электропроводки. Всем участникам акции работник МЧС вручили памятки и брошюры.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть