image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Брендированный автобус МЧС появился в Новогрудке

750

Наружная реклама – это то, что «цепляет глаз» человека. Проезжаешь на автомобиле – видишь билборды, установленные вдоль дорог, баннеры и граффити на зданиях привлекают внимание прохожих. Прибывает автобус – рассматриваешь нанесенную на него рекламу. И все это сделано с одной целью – привлечь внимание людей к вопросам безопасности.

Спасатели уже на протяжении многих лет используют этот ресурс в качестве обучения населения основам безопасности жизнедеятельности. Ежегодно на улицах городов, сельских населенных пунктов появляются тематически оформленные остановочные пункты, борты общественного транспорта также становятся источником полезной информации.

Работники Новогрудского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с филиалом «Автобусный парк № 5 г. Новогрудка» ОАО «Гроднооблавтотранс» реализовали проект «Автобус безопасности» – на бортах городского автобуса появилась социальная реклама информационной кампании «Безопасная старость». Цель – привлечь внимание повзрослевших детей к вопросам безопасности пожилых родителей и снизить количество пожаров в домовладениях граждан пожилого возраста.

Образы моментально переносят горожан в атмосферу отдыха у бабушки с дедушкой за городом – теплые носки, парное молоко, румяные пирожки. Но лицом кампании стали не пенсионеры, а работник МЧС, который через слоганы показывает, что стоит на кону, если продолжить безразлично относиться к состоянию безопасности в домах близких пожилого возраста.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть