image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Тонны воды и море позитива: гродненские спасатели провели акцию «Дождь по расписанию»

817

Погода продолжает радовать нас теплом и по-настоящему знойными температурами. В такую погоду важно помнить о безопасности: пить не менее полутора литров воды в день, воздержаться от употребления алкогольных и сладких газированных напитков, побольше находиться в тени и снизить физические нагрузки.

Чтобы немного охладить гродненцев от зноя, спасатели совместно с представителями Гродноводоканала организовали акцию «Дождь по расписанию»: в самые знойные часы на оживленной площади Советской в областном центре пролился прохладный дождь из перфорированных рукавов, а работники водоканала раздавали горожанам питьевую воду.

В беседе с гродненцами спасатели рассказали о новой информационной кампании «Будь рядом с ребенком!» и напомнили важные правила безопасности:

– Скрываясь от зноя у водоема, помните, что для отдыха нужно выбирать только оборудованные пляжи, непредназначенные для этого места опасны для жизни, – разъясняли работники МЧС. – Всегда находитесь рядом с ребенком, не оставляйте малышей без присмотра даже на секунду. Помните, что ни телефон, ни самый умный гаджет не сможет помочь вашему ребенку в случае опасности. – призывали спасатели.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть