image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пожар в волковысской многоэтажке: 2 спасены, 15 эвакуированы, 1 человек погиб

1306

20 августа в 13-17 волковысским спасателям поступило сообщение о том, что в одной из пятиэтажек по ул. Боричевского в райцентре горит квартира.

Когда бойцы МЧС прибыли по указанному адресу, на пятом этаже многоквартирного жилого дома было плотное задымление, очаг возгорания находился в одной из квартир.

Спасатели незамедлительно приступили к тушению пожара и поиску людей внутри квартиры, организовали эвакуацию жильцов подъезда.

При проведении разведки в горящем помещении, бойцы МЧС обнаружили в бессознательном состоянии хозяина квартиры 1955 года рождения, вынесли его на чистый воздух и передали бригаде скорой помощи. С использованием специальных масок для защиты органов дыхания работники МЧС спасли из горящего жилища супругу хозяина 1958 года рождения и их внучку 2009 года рождения.

После осмотра медицинские работники констатировали смерть мужчины, пенсионерку и ее внучку госпитализировали в тяжелом состоянии в учреждение здравоохранения.

С нижерасположенных этажей спасатели эвакуировали 15 человек, 5 из которых дети. Медицинская помощь эвакуированным не потребовалась. После проветривания, жильцы смогли вернуться в свои квартиры.

Около 10 минут потребовалась спасателям, чтобы ликвидировать пожар. Огнем повреждено имущество в коридоре, закопчены стены, потолок в квартире.

Что стало причинной огненной трагедии, предстоит установить специалистам.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть