image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Островецком районе на водоеме спасен мужчина

802

20 августа в 15-45 дежурный врач Островецкой центральной районной больницы сообщил на линию 101 о том, что в учреждение здравоохранения поступил мужчина, которого извлекли из воды.

Как выяснилось, местный житель 1955 года рождения, отдыхал на берегу озера Слободское. Он нырнул с мостика в озеро и не показался на поверхности. Александр Кандиранда, увидев происходящее, бросился спасать мужчину. После того как спасенного извлекли из воды, отдыхающие приступили к оказанию первой помощи. Мужчина пришел в сознание. Прибывшая бригада скорой медицинской помощи госпитализировала спасенного в реанимационное отделение районной больницы. Состояние средней степени тяжести.

Отдых у водоема, к сожалению, не всегда заканчивается благополучно, поэтому соблюдайте правила безопасности и не пренебрегайте советами спасателей! Помните, что крайне опасно плавать и нырять в незнакомых и необорудованных для отдыха местах. Воздержитесь от употребления алкогольных напитков. Постоянно наблюдайте за малышами и не разрешайте им купаться самостоятельно.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть