image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новогрудок. Безопасный маршрут с автомагазинами

777

В очередной раз спасатели Новогрудского районного отдела по чрезвычайным ситуациям выехали по маршруту автолавки в д. Большие Карныши, д. Дубровица и д. Басино, чтобы напомнить жителям сельской местности правила безопасности.

В ходе бесед сельчанам спасатели рассказали о проводимой информационной кампании «С заботой о безопасности малой Родины» и дали рекомендации, как безопасно эксплуатировали электрические приборы и печное отопление. Особое внимание обратили на соблюдение правил пожарной безопасности при наведении порядка на придомовой территории.

– Сжигать растительный мусор на придомовой территории не запрещено, но делать это нужно правильно. Траву, которую вы собираетесь сжечь, необходимо собрать в одно место, тогда горение можно будет контролировать. Такие костры разрешается разводить в безветренную погоду и подальше от строений. Держите под рукой первичные средства пожаротушения. После сжигания обязательно залейте перегоревшие угли водой или засыпьте песком, – объяснила инспектор МЧС.

Спасатели вручили всем наглядно-изобразительную продукцию, которая будет хорошим напоминанием правил безопасности.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть