image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Вопросы кадровой и идеологической работы обсудили спасатели Гродненщины

1683

Сегодня в Гродненском областном управлении МЧС состоялся семинар с работниками, ответственными за идеологическую работу, кадровое обеспечение и профессиональную подготовку в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям области.

Фото 1.JPG

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился заместитель начальника областного управления МЧС Виктор Кессо.

– В рамках проведения семинара нам предстоит всесторонне обсудить работу по линии кадрового блока и идеологии, определить, векторы развития, – отметил Виктор Константинович. – Мы имеем хорошую базу и практические знания, которые позволяют выполнять поставленные задачи. Семинар – это хорошая возможность для обмена опытом и совершенствования работы, направленной на процветание и развитие нашего ведомства.

Фото 2.JPG

В рамках рабочего совещания начальник отдела кадров Сергей Пышко обозначил проблемные вопросы по линии кадровой работы и совместно с участниками семинара выработали пути их решения.

Фото 3.JPG

Начальник отдела идеологической работы Александр Суворов проанализировал работу, проводимую в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям по наставничеству, и рассказал о мероприятиях, проводимых в рамках Года мира и созидания.

Фото 3+.JPG

Еще одной важной темой, рассмотренной на семинаре, стала вступительная кампания в профильные учреждения. Начальник отдела профессиональной подготовки Павел Кравчук довел результаты кампании, обозначил проблемные вопросы по данному направлению и предложил пути совершенствования.

фото 4-.JPG

О порядке и методах взаимодействия со средствами массовой информации, освещения деятельности подразделений МЧС выступила пресс-секретарь управления Ольга Адиева.

Фото 5.JPG

В ходе встречи проанализировали вопросы укрепления дисциплины и законности. Начальник сектора собственной безопасности Евгений Повайбо акцентировал внимание на важности соблюдения требований антикоррупционного законодательства и профилактике правонарушений.

фото 6.JPG

Начальник сектора психологического обеспечения Александр Венскевич обозначил важность психолого-воспитательной работы, которую проводят заместители начальников по идеологической работе и кадровому обеспечению с личным составом, дал рекомендации по их совершенствованию.

Фото 7.JPG

Семинар прошел в конструктивном русле. По итогу участники совещания выработали методы работы, направленной на комплектование имеющихся вакантных должностей в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям области, обучения подчиненного личного состава, а также формирование у работников нравственной позиции, направленной на сохранение исторических традиций и защиту интересов родной страны.

От активной жизненной позиции каждого из вас и качества выполнения поставленных задач напрямую зависит развитие нашего ведомства и процветание Республики Беларусь, – подвел итог встречи Виктор Кессо.

Завершилось мероприятие экскурсией в музей истории исправительного учреждения «Тюрьма №1» г. Гродно.

фото 8.JPG

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть