image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродно. С работниками «Гродногаз» обсудили вопросы безопасности

1057

В преддверии Единого дня безопасности спасатели Гродненского городского отдела МЧС провели встречу с работниками производственного участка «Гродногаз».

Первый заместитель Гродненского городского отдела МЧС Павел Денисевич рассказал участникам встречи о ситуации с пожарами и гибелью людей от них в городе и на территории области, презентовал новую информационную кампанию МЧС «Будь рядом с ребёнком!» и призвал родителей позаботится о безопасности подрастающего поколения. В преддверии Единого дня безопасности напомнил алгоритм действий при эвакуации.

– Эвакуацию людей начинайте из помещения, в котором возник пожар, и смежных с ним. Не забудьте тщательно проверить все помещения, чтобы исключить возможность пребывания в опасной зоне людей, – акцентировал внимание всех присутствующих работник городского отдела МЧС.

От теории перешли к практике. По тактическому замыслу, в кабинете на третьем этаже административного здания произошло возгорание с последующим интенсивным выделением едкого дыма и распространением его по этажам объекта. На момент возникновения «пожара» в здании находилось свыше 300 человек.

Работники "Гродногаз" организовали эвакуацию из здания, вызвали спасателей, однако в «опасной» зоне остались люди. На поиски условно пострадавших были направлены звенья спасателей. В ходе проведения разведки работники МЧС обнаружили двух «пострадавших» и, при помощи специальных масок для защиты органов дыхания, вывели их на чистый воздух, еще одного – эвакуировали при помощи автомобильного коленчатого подъемника. Представители Красного Креста оказали «спасенным» первую доврачебную помощь.

В завершение мероприятия все желающие смогли примерить боевую экипировку спасателей и при помощи огнетушителя «укротить» огонь.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть