image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Слоним. С безопасностью по маршруту автолавок

733

В рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой родины» работники Слонимского райотдела МЧС, проследовав по маршрутам движения автомагазина, встретились с жителями деревень Сеньковщинского и Новодевятковичского сельских советов и побеседовали об актуальных вопросах по обеспечению безопасных условий проживания.

Спасатели рассказали сельчанам об обстановке с пожарами в республике и на территории района, разъяснили, как не стать виновником огненного происшествия и что делать, если избежать чрезвычайной ситуации не удалось. Используя громкоговорящие устройства специальной техники, инспекторы пропаганды напомнили о необходимости заблаговременно подготовить печи к отопительному сезону и строго соблюдать правила безопасности при сжигании мусора. Спасатели рассказали местным жителям о пользе автономных пожарных извещателей и порекомендовали установить их в жилье. Все желающие смогли задать волнующие их вопросы по безопасности и получить квалифицированные ответы. Ярким продолжением встречи стала концертная программа, подготовленная работниками отдела культуры Слонимского райисполкома.

Кроме этого работники МЧС вручали покупателям автомагазина информационные буклеты с рекомендациями по безопасности, а те, кто не смог принять участие в мероприятиях, найдут полезные советы от МЧС в своих почтовых ящиках.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть