image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новогрудок. По маршруту автомагазина

705

С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них работники Новогрудского райотдела МЧС провели профилактические мероприятия в населенных пунктах Кошелевского сельского Совета, двигаясь по маршруту автомагазина.

Беседуя с сельчанами, инспектор пропаганды рассказала об основных причинах возникновения огненных ЧП и рассказала, как их избежать.

Актуальной темой встречи стала подготовка к отопительному сезону. Представители службы спасения обратили внимание граждан на соблюдение правил безопасности при эксплуатации печного отопления и электрооборудования.

– Помните, что в холодную погоду следует топить печь 2-3 раза в день не более чем по полтора часа. Это позволит избежать ее перекала. Не используйте легковоспламеняющиеся и горючие жидкости для розжига печи. Обязательно контролируйте процесс до полного сгорания дров. За 2 часа до отхода ко сну топку следует прекратить. Чтобы случайно выпавшие угли не привели к пожару, перед дверцей печи на полу необходимо прибить металлический предтопочный лист, – отметила инспектор.

Двигаясь по маршруту автомагазинов, спасатели напомнили курильщикам о последствиях, к которым может привести непотушенная сигарета. Сельчанам рассказали о необходимости установки автономных пожарных извещателей и привели примеры, когда этот прибор спасал людям жизнь.

Каждый участник профилактической встречи получил полезные памятки с советами от МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть