image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродно. В рядах юных спасателей пополнение

685

В преддверии Дня рождения Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, а также в рамках республиканской акции «Молодёжь за безопасность!» активисты старших классов гимназии № 6 пополнили ряды молодёжного движения.

В торжественной обстановке работники Гродненского городского отдела МЧС вручили удостоверения членов Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных старшеклассникам учреждения образования. Спасатели рассказали молодым людям о целях и задачах организации, о мероприятиях и конкурсах, которые проходят при участии членов молодежного объединения, разъяснили тонкости профессии спасателя-пожарного.

– Ребята, умение оценить обстановку и найти выход в чрезвычайных ситуациях, оказать первую помощь пострадавшим, правильно и грамотно ответить на поставленные вопросы по основам безопасности жизнедеятельности – все эти способности должны демонстрировать вы, участвуя в республиканских акциях, конкурсах, полевых лагерях и пожарно-спасательном спорте под эгидой Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, – обратился к юным спасателям начальник Гродненского городского отдела МЧС Вадим Зайцев, – И мы надеемся, что кто-то из вас, поближе познакомившись, обязательно свяжет свою судьбу с нашей профессией и получит профильное образование в Университет гражданской защиты Республики Беларусь.

Ярким подтверждением всему сказанному стала демонстрация видеофильма о деятельности Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных.

В свою очередь учащиеся организовали для гостей настоящий праздник: подготовили тематические выступления, пели и танцевали, а в финале прошел зажигательный флешмоб.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть