image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лида. БМООСП приглашает друзей!

587

Активисты Белорусской общественной организации спасателей-пожарных сильные, смелые и креативные ребята. Они активно участвуют в конкурсах и викторинах по безопасности жизнедеятельности, в акциях и слетах юных спасателей, помогают старшему поколению, раскрывают свой творческий и спортивный потенциал.

В рамках республиканской акции «Молодёжь за безопасность» в Лидском политехническом колледже и детской школе искусств прошли познавательно-развлекательные программы «БМООСП приглашает друзей!», организаторами которых выступил районный отдел МЧС.

Заместитель начальника райотдела Руслан Ничингер рассказал учащимся о деятельности организации и том, как можно стать ее участником, а также разъяснил, где можно обучают спасательному делу. Ребята посмотрели фильм о жизни Университета, узнали об условиях вступительной кампании и правилах приема.

Далее школьников ждал интеллектуальный турнир. Разделившись на команды, молодежь преодолевала различные испытания: определяли какие предметы и явления таят опасность, а какие наоборот защищают от нее, выстраивали алгоритмы действий в различных чрезвычайных ситуациях, отгадывали зашифрованные предметы.

Торжественным моментом стало посвящение в ряды Белорусской общественной организации спасателей-пожарных. Праздничный концерт в исполнении юных талантов, подарил хорошее настроение.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть