image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродненщина. С Днем Рождения БМООСП!

805

В преддверии дня рождения Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных работники МЧС региона в торжественной обстановке приняли в ряды БМООСПовцев наиболее достойных и активных школьников.

В Гродненском районе торжественные встречи прошли в Квасовской и Озерской средних школах. Юноши и девушки приняли участие в познавательных беседах, просмотрели фильм о деятельности организации, концертную программу, организованную юными дарованиями.

11.jpg

Кроме того, в Квасовской школе юные спасатели состязались в спортивных соревнования и проявили свои знания в области безопасности.

квас 2.jpg

А вот для учеников Озерской школы работники райотдела организовали познавательную встречу с Андреем Дериковым, выпускником школы, который сегодня является спортсменом международного класса и работает в службе МЧС. Андрей Николаевич поделился историей своей жизни, напутствовал юное поколение уверенно идти к поставленной цели и ответил на вопросы ребят.

озеры.jpg

Работники Мостовского райотдела МЧС встретились с учащимися старших классов Правомостовской средней школы. Спасатели рассказали школьникам о молодёжном движении БМООСП, о работе, задачах и целях организации.

мосты 1.jpg

Затем представители службы «101» предложили юношам и девушкам проявить логику и смекалку и сыграть в интерактивную игру «Где логика?».

Решая головоломки, молодежь повторила правила безопасного поведения дома, в школе и на улице. А теоретические знания закрепились решением различных ситуационных задач.

мосты 2.jpg

В ход встречи спасатели подвели итоги конкурса на лучший дизайн-макет имиджевого значка юного спасателя, которым будут награждаться активисты БМООСП. Победители и призёры получили заслуженные грамоты и награды.

В завершении встречи в торжественной обстановке ребят получили удостоверения БМООСП и пополнили ряды молодежного движения.

корел.jpg

Кореличские спасатели в преддверии Дня рождения БМООСП вручили удостоверения самым активным и креативным ученикам из средней школы № 1 райцентра. Юные спасатели торжественно пообещали, что будут активно участвовать в молодежном движении и делать все возможное для обеспечения безопасности окружающих.

корел 2.jpg

На Свислоччине финальным мероприятием акции «Молодежь за безопасность» стало вручение членских билетов Белорусской молодежной общественной организации юных спасателей-пожарных учащимся Вердомичской средней школы.

Свис 1.jpg

Ежегодно в летний период на базе данного учреждения образования проходит военно-патриотическая игра «Факел», в которой демонстрируют знания и умения в области пожарной безопасности учащиеся изо всех школ района. На протяжении трех месяцев летних каникул в пришкольных лагерях Вердомичской школы действуют профильные смены МЧС. Здесь проходят тематические встречи со спасателями, теоретические и практические занятия по ОБЖ. Многие выпускники школы достойно несут службу в МЧС.

Свис бил.jpg

Все это стало возможным благодаря тесному взаимодействию учреждения образования и районного отдела МЧС. Директор школы Олег Николаевич Грунющин на протяжении многих лет усердно помогает спасателям в обучении молодого поколения основам безопасности жизнедеятельности и вносит свой вклад в формирование военно-патриотического воспитания молодежи.

свислочь.jpg

В праздничной обстановке начальник Свислочского райотдела Павел Анатольевич Недвецкий поблагодарил директора школы за плодотворный труд и вручил благодарность, а юношам и девушкам – членские билеты и памятные призы.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть