image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Волковыск. 29 лет - как одно мгновение

4265

Спасатели Волковыщины торжественно проводили на заслуженный отдых своего «пожарного брата», старшего инструктора по вождению пожарной машины-водителя пожарной аварийно-спасательной части №4, старшего прапорщика внутренней службы Валерия Болотского.

Валерий Михайлович пришел в пожарную службу в МВД в 1995 году на должность водителя отдельного поста военизированной пожарной службы д. Изабелин Волковысского районного отдела МЧС. За годы службы нес боевое дежурство в различных подразделениях района. Все без исключения работники райотдела, которые служили со спасателем плечом к плечу, отзываются о нем, как о грамотном специалисте, который за годы службы вместе с боевыми товарищами успешно ликвидировал множество сложнейших чрезвычайных ситуаций.

За многолетний добросовестный труд Валерий Болотский награжден медалями «За безупречную службу» третьей степени, «150 лет пожарной службе Беларуси», нагрудным знаком «Выдатник», а также грамотами Министерства по чрезвычайным ситуациям, областного управления МЧС, а также районного исполнительного комитета и Советов депутатов.

Со словами признательности Валерий Михайлович обратился к коллегам:

– Хотел бы поблагодарить руководство отдела за понимание и поддержку. За все эти годы многое изменилось ‑ и техника, и подходы к работе, стало больше задач, которые ложатся на плечи работников МЧС. Но для того мы и зовемся спасателями, чтобы в нужный момент помогать людям, как говориться, входить в огонь и в воду.

Переходя из действующих спасателей в ряды заслуженных ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, по спасательной традиции Валерий Михайлович прошел через водяную завесу и попрощался с коллегами.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть