image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Единый день информирования в Лидском и Ошмянском районах

1299

В актовом зале Лидского райотдела МЧС состоялся Единый день информирования. В мероприятии принял участие первый заместитель начальника Гродненского областного управления Сергей Леонов, главный специалист отдела идеологической работы по делам молодежи Ольга Каспорская, заместитель начальника отдела охраны правопорядка и профилактики Лидского РОВД Яков Крыжченко, заместитель начальника Лидского межрайонного отдела Департамента государственной инспекции труда Артем Омельченко и другие субъекты профилактики.

Темами обсуждения стали вопросы профилактики киберпреступности и преступлений, совершенных с использованием информационно-коммуникационных технологий; социальной безопасности и профилактики травматизма на производстве.

IMG_4915.jpg

Первым выступил заместитель начальника Гродненского областного управления Сергей Леонов. Обращаясь к личному составу, он акцентировал внимание на качественном исполнении служебных обязанностей, соблюдении дисциплины и законности:

‑ Дисциплина основывается на внутреннем убеждении каждого работника органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям в необходимости добросовестного исполнения своего служебного долга, сознании личной ответственности за защиту граждан и территории Республики Беларусь от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Сергей Николаевич проинформировал личный состав о последствиях, связанных с курением, отметил, какое негативное влияние оказывают курильщики на некурящих людей и экологию в целом.

IMG_4926.jpg

В общении с личным составом старший оперуполномоченный по противодействию киберпреступности Елена Запасник, рассказала, как противостоять мошенникам:

Никогда, никому и ни при каких обстоятельствах не сообщайте реквизиты своих банковских счетов и банковских карт, в том числе лицам, представившимся сотрудниками банка или правоохранительных органов, ‑ отметила Елена Ивановна.

IMG_4944.jpg

По вопросу «Социальная безопасность: основные принципы и приоритеты» выступила Ольга Анатольевна:

‑ Главная цель пятилетней программы на 2021–2025 годы – обеспечение стабильности в обществе и рост благосостояния белорусских граждан за счет модернизации экономики, наращивания социального капитала, создания комфортных условий для жизни, работы и самореализации человека.

Главный специалист отдела идеологической работы и по делам молодежи подчеркнула также значимость института семьи роли матери и отца в воспитании детей.

IMG_4982.jpg

В своем выступлении заместитель начальника Лидского межрайонного отдела Департамента государственной инспекции труда Артем Омельченко отметил важность соблюдения законодательства в области охраны труда.

‑ Правильно организованная работа по обеспечению безопасности труда повышает дисциплинированность работников, что, в свою очередь, ведет к снижению количества несчастных случаев, ‑ акцентировал внимание присутствующих Артем Борисович.

IMG_4936.jpg

В завершение Единого дня информирования участники ознакомились с важных общественно-политическими событиями в стране.

В Ошмянском районном отделе МЧС на Едином дне информирования. присутствовали заместитель начальника областного управления МЧС Дмитрий Сукач и старший инспектор отдела охраны порядка и профилактики отдела внутренних дел Ошмянского райисполкома Андрей Стельмах.

Сукач IMG_20231019_085451.jpg

Начальник Ошмянского районного отдела МЧС Андрей Горбач поприветствовал собравшихся и довел тематику встречи.

Андрей Стельмах рассказал спасателям о профилактике киберпреступности и преступлений, совершенных с использованием информационно-коммуникационных технологий. Он поделился информацией о том, как распознать кибермошенников и не попасться на их уловки.

Участники встречи просмотрели видеоматериал о важных общественно-политических событиях и деятельности Министерства по чрезвычайным ситуациям в октябре 2023 года.

Сукач IMG_20231019_085703.jpg

Заместитель начальника областного управления МЧС Дмитрий Сукач довел личному составу райотдела информацию о состоянии дисциплины и законности в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям, привел примеры бытового и производственного травматизма:

‑ Нарушая требования правил охраны труда, служебной дисциплины, мы подвергаем опасности не только собственную жизнь, но и жизнь коллег.

Особое внимание Дмитрий Иванович обратил на содержание публикаций в социальных сетях. Он призвал критически относиться к публикуемым материалам, анализировать их и доверять лишь официальным источникам информации.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть