image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Внимание! Сильный туман

737

По данным Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды, в ночные и утренние часы 24 октября на большей части территории Гродненской области и по г. Гродно ожидается туман.

Туман – атмосферное явление, скопление воды в воздухе, когда образуются мельчайшие продукты конденсации водяного пара (при температуре воздуха выше -10°C – это мельчайшие капельки воды, при -10…-15°C - смесь капелек воды и кристалликов льда, при температуре ниже -15°C - кристаллики льда, сверкающие в солнечных лучах или в свете луны и фонарей).

В такую погоду возможно снижение видимости, затруднение движения транспорта, увеличение вероятности дорожно-транспортных происшествий.

Рекомендации для населения:

Туман представляет опасность всем участникам дорожного движения. При движении в тумане на автомобиле следует отказаться от лишних перестроений, обгонов, опережений.

Большинство дорожно-транспортных происшествий в условиях тумана происходит с движущимся впереди транспортным средством. Важно учитывать, что туман скрадывает расстояние – целесообразно увеличить обычную дистанцию, снизить скорость.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть