image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Масштабная пожарно-профилактическая акция пройдет в Щучинском районе

649

Статистика указывает на то, что так называемый человеческий фактор и пренебрежение мерами безопасности нередко приводят к пожарам и гибели людей от них. Только в текущем году в Щучинском районе произошел 41 пожар, в огне погибли 8 человек.

В целях повышения уровня безопасности жителей района с 3 ноября по 5 ноября 2023 года спасатели проведут масштабную пожарно-профилактическую акцию по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде в осенне-зимний период. К мероприятиям присоединятся преподаватели и курсанты Университета гражданской защиты МЧС Беларуси, а также представители всех служб, заинтересованных в безопасности населения.

Работники МЧС проверят противопожарное состояние домовладений одиноких и одиноко проживающих пожилых людей, инвалидов, семей, в которых дети находятся в социально опасном положении. В беседе с местными жителями напомнят требования правил пожарной безопасности.

Соблюдайте правила пожарной безопасности! Берегите себя и своих близких!

Проверьте работоспособность автономных пожарных извещателей, в случаи их отсутствия установите в жилых помещениях домовладения (квартиры). В период отопительного сезона контролируйте исправность отопительного оборудования в своих домовладениях, электрической проводки.

Не забывайте о родных и близких, живущих в деревнях. Навестите престарелых родителей. Проверьте, как они подготовились к отопительному сезону.

Помните, что в соответствии с законодательством Республики Беларусь ответственность за соблюдение требований пожарной безопасности в жилых домах, принадлежащих гражданам на праве частной собственности, возложена на их собственников.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть