image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Виктория Франтищик – лучший пропагандист Гродненской области

2159

3 ноября завершился областной конкурс профессионального мастерства «Лучший пропагандист органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Гродненской области». Мероприятие прошло на базе Лицея №1 имени академика Ю.М.Островского г.Гродно.

Одиннадцать участников демонстрировали свои навыки и творческие способности в 7 конкурсных этапах: «Домашнее задание», «Тестирование», «Специальный корреспондент», «Журналистское расследование», «Визитная карточка», «Инновационный социальный проект» и «Ораторское мастерство».

Фото 1.JPG

Открыл конкурсную программу заместитель начальника Гродненского областного управления МЧС Александр Ясев. Представитель областного ведомства отметил важную роль пропаганды и профилактики в формировании культуры безопасности жизнедеятельности среди населения.

Пропагандист – это тот человек, который должен уметь максимально четко донести информацию, стать интересным собеседником и профессиональным оратором. Ваши выступления и занятия направлены на трансформацию сознания и мировоззрения людей, – отметил Александр Евгеньевич.

фото 2.JPG

В первом этапе конкура «Визитная карточка» участники рассказали о себе, своих увлечениях и профессии пропагандиста. Самым креативным стал Максим Лаушкин из Волковысского районного отдела МЧС.

Фото 3.JPG

С наибольшим количеством вопросов в номинации «Тестирование» справилась Виктория Франтищик, старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Слонимского районного отдела МЧС.

Фото 4.JPG

В номинации «Домашнее задание» каждый участник подготовил оригинальный социальный аудиоролик на предложенную тематику: «Родители, берегите детей!». Победителем в данной номинации стал представитель Волковысского районного отдела МЧС Максим Лаушкин.

Фото 5.JPG

Свой профессионализм и мастерство в работе со СМИ участники продемонстрировали в номинации «Журналистское расследование» – в течение 30 минут они готовили пресс-релизы, а затем отвечали на вопросы телевизионного интервью. Лучшей стала Виктория Франтищик.

Фото 6.JPG

В номинации «Инновационный проект» инспекторы пропаганды предложили новые формы обучения населения правилам безопасности. Самый яркий проект представила Наталья Фастенкова.

Фото 7.JPG

Лучшим «специальным корреспондентом», по мнению жюри, стала Виктория Франтищик. Она подготовила самый оригинальный материал для периодического издания.

Фото 8.JPG

Свое ораторское мастерство конкурсанты продемонстрировали в детских и трудовых коллективах. Самое интересное и запоминающееся выступление было у Виктории Франтищик.

Фото 9.JPG

Фото10.JPG

Фото 11.JPG

Нашлось время и на увлекательную экскурсию в музей Лицея №1 имени академика Ю.М.Островского г.Гродно. В ходе интерактивной экскурсии по музейному комплексу конкурсанты познакомились с историей развития фотографии и педагогики Гродненщины.

Фото 12.JPG

Заместитель начальника Гродненского областного управления МЧС Дмитрий Сукач подвёл итоги конкурса и вручил победителям и призерам заслуженные награды.

Фото 13.JPG

По результатам конкурса профессионального мастерства «Лучший пропагандист органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Гродненской области» места распределились следующим образом:

1 место – Виктория Франтищик – старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Слонимского районного отдела МЧС;

2 место – Наталья Фастенкова – старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Новогрудского районного отдела МЧС;

3 место – Надежда Войнилко – старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Сморгонского районного отдела МЧС.

фото 14.JPG

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть