image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Мосты. Обсудили вопросы безопасности с жителями агрогородка Дубно

759

В рамках проведения республиканской акции « Не прожигай свою жизнь!» спасатели организовали сельский сход для жителей Дубненского сельского совета.

Начальник Мостовского райотдела МЧС привел примеры чрезвычайных ситуаций, отметив, что в большинстве случаев к трагическим последствия приводит беспечность человека. В своем выступлении спасатель обратил внимание собравшихся, что с наступлением холодной погоды важно позаботиться о безопасности в домовладениях и дал практические рекомендации по эксплуатации печного отопления.

– Помните, что в печи не должно быть трещин и щелей, а дымоход должен быть побелен известковым раствором и иметь хорошую тягу. Чтобы случайно выпавшие горящие угли не привели к пожару, прибейте перед топкой металлический лист, – акцентировал внимание спасатель.

На интерактивной площадке инспектор пропаганды в игровой форме напомнил юным участникам номера телефонов служб экстренного реагирования и предложил сыграть в игру «5 шагов спасения». Ребята смогли почувствовать себя настоящими спасателями, посидев за рулем пожарного автомобиля и примерив боевую одежду.

Все участники встречи получили буклеты от спасателей с полезной информацией.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть