image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Виктор Кессо пообщался со спасателями пожарного аварийно-спасательное отряда

1061

В актовом зале пожарного аварийно-спасательного отряда Гродненского областного управления МЧС прошла встреча в рамках акции «Дойти до каждого». Участие в мероприятии приняли заместитель начальника Гродненского областного управления МЧС Виктор Кессо, заместитель начальника управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД областного исполнительного комитета Денис Габрусевич, инспектор отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД облисполкома Алексей Аниськевич, священник Максим Бочаров, а также иные почетные гости, руководство и личный состав подразделения.

Открыл встречу начальник отряда Андрей Корко, который довел повестку дня и регламент встречи.

Заместитель начальника областного управления МЧС Виктор Кессо рассказал о целях и задачах подобных встреч, изложил требования приказов, указаний и распоряжений МЧС, областного управления в части укрепления дисциплины и законности, профилактики бытового травматизма.

Представитель УВД довел информацию по профилактике правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов, рассказал об ответственности за их распространение.

Сотрудник ГАИ рассказал участникам акции об изменениях, внесенных в правила дорожного движения, разъяснил требования транспортной дисциплины, сделал акцент на недопустимости управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Алексей Аниськевич довел особенности эксплуатации транспортных средств в зимний период, напомнил что в срок до 1 декабря следует использовать на транспортных средствах только зимнюю резину.

Представитель духовенства Максим Бочаров затронул вопросы духовно-нравственного воспитания работников органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям.

Старший инспектор по особым поручениям сектора собственной безопасности Гродненского областного управления МЧС Вадим Каспаревич довел информацию о неукоснительном соблюдении дисциплины и законности в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям, а также информационный материал на тему «Противодействие экстремизму».

С председателем Гродненского областного отделения Белорусской общественной организации ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям «Спасатель» Федором Мискелем побеседовали о необходимости сохранения преемственности поколений. Федор Федорович отметил, что важно поддерживать дружеские взаимоотношения в коллективе, а также привел примеры единства белорусского народа.

Начальник отдела идеологической работы Гродненского областного управления МЧС Александр Суворов довел особенности электоральной компании 2024 года.

Подводя итоги встречи, заместитель начальника областного управления МЧС управления призвал личный состав отряда ответственно относиться к соблюдению законодательства, не допускать его нарушения. Виктор Константинович нацелил спасателей с честью нести гордое звание работника МЧС, а также в торжественной обстановке вручил заслуженные награды.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть