image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Ошмянах горела хозяйственная постройка: спасатели ликвидировали пожар

671

20 ноября в 22-03 ошмянские спасатели выехали на улицу Заречную в райцентре, где на частном подворье горела хозяйственная постройка.

Выяснилось, что строение принадлежит 64-летней пенсионерке.

Как рассказала хозяйка, протопив печь, она собрала горящую золу в ведро и поставила его около хозпостройки. Через какое-то время женщина увидела, что горит строение и сообщила о случившемся в МЧС.

Спасатели ликвидировали пожар. Огнем уничтожено имущество и перекрытие, повреждены стены. Вероятнее всего, к пожару привело оставленное ведро с горящей золой.

С наступлением холодов увеличивается количество так называемых «печных пожаров». Поэтому напоминаем, что топить печь рекомендуется два-три раза в день не более чем по полтора часа. Это позволит избежать ее перекала. Обязательно контролируйте процесс до полного сгорания дров.

Не используйте при растопке легковоспламеняющиеся и горючие жидкости. Не оставляйте открытой топочную дверцу. Одежду, мебель, дрова и другие горючие материалы размещайте подальше от печи. Золу и перегоревшие угли следует пролить водой до полного прекращения тления, и только после это утилизировать. Соблюдайте правила пожарной безопасности! Берегите себя и своих близких!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть