image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродно. Безопасность в приоритете

639

В рамках республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» работники Гродненского городского отдела МЧС провели познавательные встречи со студентами государственного медицинского университета и учащимися технологического колледжа.

Инспекторы пропаганды рассказали молодежи об обстановке с пожарами на территории нашей страны, а также привели примеры гибели людей из-за неосторожного обращения с огнем при курении. Спасатели предложили всем собравшимся пообщаться на тему пожарной безопасности не в привычном для всех формате, а в рамках шоу-игры «Где логика?». Решая ребусы и ситуационные задачи, молодые люди вспомнили, как пользоваться огнетушителем, принцип и устройство АПИ, узнали и о том, как обращаться с пиротехническими изделиями.

В продолжение мероприятий представители службы «101 провели викторину «No smoking quiz», а предложили ребятам собрать виртуальный пазл из информационной кампании «Не жди белочку – туши окурок!».

Кроме того, работник МЧС призвали студентов сделать первый шаг к здоровому образу жизни: завязать с вредной привычкой и принять клятву «борца с курением».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть