image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Мосты. О безопасности со старшеклассниками

526

В рамках акции «Не прожигай свою жизнь!» инспектор Мостовского районного отдела МЧС побеседовал со старшеклассниками из средних школ района.

Согласно статистике, большинство пожаров происходит из-за курения в состоянии алкогольного опьянения. Безответственный человек ставит под угрозу не только свою жизнь, но и жизнь окружающих.

Чтобы привлечь внимание молодежи к вопросам пагубного влияния курения на жизнь и здоровье, спасатели предложили учащимся из Дубненской средней школы, средней школы №3 и Гимназии №1 г. Мосты принять участие в открытом диалоге.

Просмотрев тематический видеоролик «Жертвы привычки», школьники обсудили, как не допустить огненной трагедии и выработали «формулу безопасности». Представитель службы спасения рассказал ребятам, чем опасна непотушенная сигарета, подкрепив информацию реальными историями людей, которые вследствие пожара потеряли дома, имущество, близких людей.

Закрепить знания по безопасности помогли игры «Где логика?» и «Найди слова».

В завершение встречи работник МЧС подытожил:

– Нельзя курить в доме, в постели, бросать непогашенные сигареты на пол. Окурки необходимо складывать в жестяную банку, лучше всего наполненную водой. Об этих правилах безопасности должны знать и взрослые, и дети!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть