image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дмитрий Лакиза с рабочим визитом посетил Щучинский район

869

Начальник Гродненского областного управления МЧС Дмитрий Лакиза принял участие в Едином дне информирования, который прошел на заводе «Автопровод» в Щучине.

Беседуя с работниками предприятия, Дмитрий Владимирович особое внимание уделил вопросам безопасности в зимний период, отметив недопустимость выхода на тонкий лед.

– Если в течение нескольких дней держится плюсовая температура воздуха, лед теряет свою прочность более чем на 25 % и выход на него строго запрещен. Относительно безопасным считается лед зелёного или голубовато-зелёного цвета толщиной не менее 7 см. Грязный или буро-серый лед обычно уже подтаявший и непрочный. Отправляясь на водоем, следует обязательно надевать спасательный жилет, а при себе иметь минимальный набор средств спасения: шилья и веревку, – напомнил начальник областного ведомства МЧС.

ЕДИ.jpg

Не оставили без внимания вопросы пожарной безопасности в быту. Дмитрий Лакиза акцентировали внимание собравшихся на важности содержания печного отопления в надлежащем состоянии, напомнил о необходимости регулярно проводить очистку дымоходов от сажи и отметил, что защитить жизнь и имущество поможет автономный пожарный завещатель, установить который следует во всех жилых комнатах.

О последствиях бездумного использования пиротехнических изделий участники информационной встречи узнали, посмотрев тематический видеофильм.

Подводя итог, Дмитрий Владимирович призвал щучинцев ответственно относиться к вопросам личной безопасности.

Продолжилась рабочая поездка начальника областного управления МЧС встречей с личным составом районного отдела.

райотд.jpg

Дмитрий Владимирович напомнил спасателям требования безопасности при проведении аварийно-спасательных работ, нацелил на строгое соблюдение дисциплины. В завершение встречи поздравил личный состав райотдела с наступающими праздниками и пожелал спокойных дежурств.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть