image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Акция «Безопасный Новый год!» продолжается

859

Новый год все ближе и подготовка к праздникам идет полным ходом. Чтобы в череде праздничных дней не забывать о безопасности спасатели Гродненщины отправились в торговые центры, на ёлочные базары и в гости к ребятам, чтобы напомнить жителям важные правила.

Работники Слонимского райотдела МЧС, активисты белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных и молодёжного отряда охраны правопорядка из средней школы №10 и пожарный Дед Мороз организовали площадки безопасности в магазин «Вулкан» и на елочном базаре.

Фото 1.jpg

Фото 2.jpg

В ходе мероприятия Слонимчане подробнее узнали о республиканской акции «Безопасный Новый год!», которая сейчас проходит в Республике. Взрослые и дети с интересом участвовали в конкурсах и викторинах, за правильные ответы получали подарки от МЧС.

Фото 3.jpg

В рамках республиканской акции «Безопасный Новый год!» работники Гродненского районного отдела МЧС, представителями БРСМ и организаций района отправились в гости к многодетным семьям и ребятам из Гродненского районного социально-педагогический центра.

Фото 4.jpg

Фото 5.jpg

Сюрпризом для мальчишек и девчонок стал Дед Мороз-спасатель. Вместе с волшебником ребята разобрали правила безопасности в зимний период, поговорили о том, как безопасно украсить елку и как правильно пользоваться пиротехническими изделиями, а закрепили свои знания просмотром мультфильма «Волшебная книга».

Фото 6.jpg

Работники Щучинского райотдела МЧС отправились на елочные базары и в места продажи пиротехнических изделий, чтобы предотвратить чрезвычайные ситуации и напомнить жителям района правила безопасности.

фото 7.jpg

фото 8.jpg

 – Елку ставьте подальше от любых источников тепла и электроприборов, воздержитесь от «снега» в виде ваты и ни в коем случае не украшайте ель свечами и другими источниками открытого огня. Электрическую гирлянду покупайте в специализированных магазинах, перед использованием проверяйте качество иллюминации. Уделите особое внимание проблемным местам: соединение провода с вилкой, провода – с переключателем режимов, провода – с лампочками, – напомнил инспектор пропаганды.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть