image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На пожаре в Вороновском районе погибла пенсионерка

716

23 января в 03-08 взволнованная местная жительница д. Гудели Вороновского района сообщила спасателям о том, что на соседском подворье горит жилой дом. Сельчанка предположила, что в полыхающем жилище может находится человек и была обеспокоена тем, чтобы пламя не распространилось на соседние строения. Пожарные расчеты немедленно направились по указанному адресу.

Когда работники МЧС прибыли к месту, деревянное строение горело изнутри, кровля была полностью охвачена пламенем, произошло ее частичное обрушение.

Выяснилось, что жилище принадлежит местной 87-летней пенсионерке. При тушении пожара и проведении разведки под обрушившимися строительными конструкциями спасатели обнаружили погибшей хозяйку дома.

Около получаса потребовалось работникам МЧС, чтобы ликвидировать пожар. Огнем уничтожено имущество, перекрытие и кровля, повреждены стены.

Причина огненной трагедии устанавливается. По одной из версий, к пожару могло привести нарушение правил эксплуатации печи.

Более половины «печных пожаров» происходят в домах пожилых людей, которые самостоятельно не могут привести в надлежащее противопожарное состояние свои жилища и ежедневно нуждаются в помощи детей и внуков. Поэтому призываем помочь своим родственникам пережить холода безопасно. Если нет возможности забрать их в более комфортные условия, то помогите отремонтировать печь, электрические и газовые приборы, окажите помощь по хозяйственным вопросам. Обязательно установите или проверьте исправность имеющихся автономных пожарных извещателей. Не оставляйте в одиночестве тех, кто долгие годы заботился о вас.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть