image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Вороново. Профилактическая акция «Дойти до каждого»

800

Оказать практическую и методическую помощь в совершенствовании работы по основным направлениям деятельности спасателей, изучить состояния морально-психологического климата в коллективе, ответить на актуальные вопросы личного состава, а также выработать пути и способы решения имеющихся проблемных векторов – основная цель беседы, которая прошла с личным составом Вороновского районного отдела МЧС.

В мероприятии приняли участие представители областного управления МЧС, начальник Вороновского районного отдела следственного комитета, представитель духовенства и председатель районного отделения Белорусской общественной организации ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям «Спасатель».

Начальник Вороновского районного отдела следственного комитета Алексей Титов, рассказал об ответственности за распространение наркотических веществ и акцентировал внимание на том, что борьба с наркотиками является приоритетной задачей для всех служб безопасности.

О состоянии дисциплины и законности в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям, профилактике правонарушений и преступлений рассказал старший инспектор по особым поручениям сектора собственной безопасности Вадим Каспаревич и начальник отдела идеологической работы Александр Суворов. Они обратили внимание личного состава на неукоснительное соблюдение законодательства Республики Беларусь, подчеркнули, что только строгое соблюдение законов может обеспечить эффективную работу нашей службы и гарантировать безопасность граждан.

Старший инспектор-психолог сектора психологического обеспечения Владимир Стасенко разъяснил влияние психологических аспектов на укрепление профессиональной мотивации и добросовестное исполнение служебных обязанностей и поделился методами налаживания межличностных отношений.

Продолжилась встреча выступлением ветерана пожарной службы – председателя Вороновского районного отделения Белорусской общественной организации ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям «Спасатель» Олега Волосевича, который рассказал о своем опыте службы и взаимоотношениях в коллективе и настоятеля костела Святой Троицы д. Германишки, ксендза Дениса Кривоносова.  Священнослужитель затронул вопросы общечеловеческих ценностей – любви к ближнему, отзывчивости, честности и добропорядочности.

В завершении беседы, представители областного ведомства ответили на интересующие спасателей вопросы и нацелили на качественную и плодотворную работу.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть