image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Акция «Безопасность в каждый дом!» продолжается на Гродненщине

769

Первый этап акции «Безопасность в каждый дом!» – это отличная возможность для спасателей, чтобы ещё раз посетить многодетные семьи, а также семьи, находящиеся в социально опасном положении и напомнить взрослым и детям правила безопасного поведения.

Лидские спасатели подготовили для ребят и их родителей тематические викторины и игры, чтобы правила безопасности было изучать интересно и легко.

Фото 1.jpg

Мальчишки и девчонки разбирали опасные ситуации, которые «поджидали» их на поле «Чемпионата безопасности», разгадывали ребусы и отвечали на вопросы, а родители им в этом помогали.

Фото 2.jpg

Фото 3.jpg

Работники Гродненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с представителями БРСМ и социальной службы не остались в стороне и отправились в гости к многодетным семьям.

фото 4.jpg

Ребята и их родители были очень рады гостям. Дети с удовольствием отвечали на вопросы спасателей, рассказывали, как нужно действовать в экстренной ситуации. Закрепить полученные знания спасатели предложили, сыграв в « Безопасный твистер».

фото 5.jpg

фото 6.jpg

Чтобы предупредить беду работники Островецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с представителем районного комитета общественной организации БРСМ Юлией Варкович провели обучающие мероприятия для многодетных семей.

Фото 7.jpg

Спасатели провели беседы со всеми членами семьи, рассказали правила эксплуатации печного отопления и электрооборудования, напомнили о важности установки автономных пожарных извещателей, подкрепив это реальными историями спасения. После теоретической части взрослые проверили свои знания, ответив на вопросы тематической викторины.

Фото 8.jpg

Фото 9.jpg

В игровой форме дети повторили номера телефонов служб экстренного реагирования и потренировались вызывать спасателей. Взрослые и дети посмотрели мультфильм «Спецотряд 112» и узнали, из-за чего может произойти пожар в доме, а также, какие правила нужно соблюдать, чтобы избежать огненного происшествия.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть