image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На пожаре в Вороновском районе спасен местный житель

647

8 февраля в 00-18 вороновским спасателям поступило сообщение о пожаре в квартире по ул. Советской в г.п. Радунь.

Прибывшие к месту происшествия работники МЧС обнаружили плотное задымление в квартире на 2-м этаже и немедленно приступили к поиску людей и очага пожара.

В коридоре на полу квартиры спасатели обнаружили и вынесли на чистый воздух 47-летнего мужчину. Спасенный после осмотра бригадой скорой медицинской помощи был госпитализирован в реанимационное отделение районной больницы, состояние тяжелое.

В результате пожара повреждено имущество в квартире закопчены стены и потолок. Предположительно, возгорание произошло из-за неосторожного обращения с огнем при курении.

Неосторожность при курении – одна из наиболее распространенных причин пожаров. Чтобы не допустить трагедии, следует отказаться от вредной привычки, или же делать это безопасно. Ни в коем случае не бросайте непотушенные сигареты на пол и не курите в постели. Окурки же складывайте в пепельницу или несгораемую емкость, лучше всего наполненную водой. Не подвергайте опасности себя и тех, кто живет с вами рядом. А чтобы вовремя обнаружить возгорание и избежать пожара, установите в доме автономный пожарный извещатель.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть