image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сморгонь. Не оставляйте детей одних!

658

В рамках республиканской профилактической акции «Безопасность в каждый дом!» работники Сморгонского районного отдела МЧС посетили семьи, воспитывающие детей, и провели с ними познавательные мероприятия.

Инспектор пропаганды Вероника Драгун в интерактивной форме напомнила детворе и взрослым важные правила безопасности. Инспектор МЧС разъяснила, как вести себя дом, на улице, в школе, чтобы не стать героем сводок МЧС. Не оставили без внимания и вопрос о том, что делать, если требуется помощь – куда звонить и какую информацию сообщать.

– Воспитывая ребенка и прививая ему навыки безопасного поведения в быту, прежде всего сами родители должны показывать достойный пример. Задача родителей – максимально обезопасить своего ребенка – привить навыки осмотрительности, дисциплинированности и безопасного поведения, – напомнила взрослым Вероника Игоревна.

В ходе встречи инспектор МЧС акцентировала внимание на важности установки в доме автономных пожарных извещателей и поддержания приборов в работоспособном состоянии. Также проверила их исправность.

Семьям работники МЧС оставили «рюкзачки безопасности» с наглядными пособиями и угощениями.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть