image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новогрудок. Жильцам общежития напомнили о безопасности

495

Чтобы напомнить жильцам общежитий, к чему может привести несоблюдение правил безопасности, новогрудские спасатели провели познавательную встречу.

В фойе общежития ОАО «Новогрудский завод газовой аппаратуры» работник МЧС развернули площадку безопасности. Представители службы «101» рассказали собравшимся о проводимой в республике акции «Безопасность в каждый дом!», ее целях и задачах. Напомнили о важности соблюдения норм и правил для проживающих. Приводя примеры пожаров, произошедших в общежитиях, спасатели убедили жильцов в том, что соблюдение этих мер зависит от их самих. Особое внимание работники МЧС уделили необходимости устройства и поддержания в работоспособном состоянии пожарной автоматики на объекте и напомнили принцип ее работы.

Инспектор пропаганды отметила, что курить вне специально оборудованных мест, строго запрещено.

Основным акцентом при выступлении стала тема пожаров по причине детской шалости.

– Уважаемые родители, никогда не оставляйте детей одних! Этих «пяти минут» достаточно, чтобы бросить зажженную спичку, попробовать «непонятную» жидкость на вкус, взобраться на окно, поиграть с радиатором, не говоря уже о том, чтобы проглотить таблетку или батарейку. Вы всегда должны быть на расстоянии вытянутой руки со своими чадами. Обучайте безопасности детей, рассказывайте об опасных местах для игр и будьте для них примером, – призвала родителей представитель службы спасения.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть