image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Сморгони определили лучших творцов

1026

В Сморгони подвели итоги районного этапа республиканского смотра-конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей».

– Ежегодно этот конкурс позволяет познакомить детей и подростков с профессией спасателя, – отметил заместитель начальника райотдела МЧС Николай Шиш. – В этом году на суд жюри было представлено почти 100 работ от учащихся в возрасте от 7 до 16 лет в восьми номинациях. Все они уникальны. Ребята удивили нас своими яркими идеями и творческими шедеврами.

В номинации «Сказка» первое место у учащейся ГУО «Средняя школа №1 г.Сморгони» Эвелины Лещевской, второе у Валентины Шемис, ГУО «Жодишковская средняя школа», третье у Ксении Яхновец, ГУО «Вишневская средняя школа».

В номинации «Рассказ» первое и второе место у учащихся ГУО «Жодишковская средняя школа» Романа Ермака и Дарьи Ермак, третье – у Александры Кобак, ГУО «Вишневская средняя школа».

В номинации «Стихотворение» первое место у Ксении Шатравской, ГУО «Сморгонская начальная школа», вторым стал Павел Бислюк, ГУО «Осиновщизненская начальная школа» и закнул «тройку» лидеров – Тимур Федорович, ГУО «Сольская средняя школа им.М.Дуксо».

Лучшая поделка у Ильи Барана, ГУО «Войстомская средняя школа». Второе место у Владислава Бралковского, ГУО «Средняя школа №5 г.Сморгони», третье – у Нелли Савицкой, ГУО «Сморгонский районный ЦТДиМ».

Лучшие рисунки у Захара Степанова, ГУО «Средняя школа №7 г.Сморгони», Виктории Матекус и Любови Шутович из ГУО «Сморгонский районный ЦТДиМ». Второе место заняли Анжелика Пешкур, ГУО «Средняя школа №3 г.Сморгони» и Милана Мусиенко, ГУО «Синьковская средняя школа». Третье – у Софии Пресной, ГУО «Кревская средняя школа» и Ильи Жабинского, ГУО «Сморгонский районный ЦТДиМ».

В номинации «Плакат» первое место у Вероники Курьян, второе – у Александры Цифринец, обе учащиеся ГУО «Залесская средняя школа».

В номинации «Скульптура малых форм» признана лучшей работа Виктории Мех и Александры Тараскевич, ГУО «Сморгонский районный ЦТДиМ».

Отобранные работы будут направлены на областной этап смотра-конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей». Лучшие литераторы и творцы учреждений образования Сморгонского района будут отмечены ценными призами и почётными грамотами от организаторов конкурса в День защиты детей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть