image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сморгонь. Эстафета «ПРОбезопасность»

686

Напомнить детворе и взрослым жизненно важные правила и предупредить беду призвана республиканская информационная кампания «Безопасность в каждый дом!». Работники МЧС проводят познавательные встречи, обучая населения мерам пожарной безопасности.

Необычный формат тематической встречи выбрали работники Сморгонского районного отдела МЧС: в актовом зале Синьковской средней школы прошла эстафета «ПРОбезопасность».

Четыре семьи-участницы и группа поддержки, состоящая из учителей и учеников, собрались в актовом зале школы. Первое испытание работники районного отдела МЧС подготовили для пап: им следовало на скорость экипироваться в боевую одежду спасателей. Далее семьи на время собирали автономные пожарные извещатели, выполняли «Шаги спасения», выбираясь из опасной зоны.

Но не только в ловкости и выносливости соревновались команды, каждая семья подготовила креативный видеоролик на тему «Мама, папа, я – безопасная семья!», в котором раскрыли свое отношение к вопросам безопасности.

Мероприятие получилось ярким, интересным и запоминающимся. В завершение все участники были награждены благодарностями от Сморгонского районного отдела МЧС, памятными подарками от ОО «БРСМ» и сладкими призами.

Преодолевая этапы эстафеты, готовя видео и общаясь с работником районного отдела, дети и их родители не только провели время весело, но и повторили важные правила, которые помогут сохранить жизнь.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть