image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гроднененская область. Безопасность в массы!

857

В вопросах безопасности важна система, уверены работники Щучинского райотдела по чрезвычайным ситуациям. Чтобы напомнить щучинцам жизненно важные правила спасатели провели тематическое мероприятие «Безопасность в каждый дом» в одном из общежитий районного центра. Участниками акции стали как взрослые, так и маленькие жители «большого дома».

Фото 1.jpg

Инспектор пропаганды ознакомил жильцов с основными правилами безопасности жизнедеятельности, напомнил собравшимся о недопустимости курения в общежитии, оставлении электроприборов без присмотра, а также обратил внимание, что за нарушение правил пожарной безопасности грозит административная и даже уголовная ответственность.

Фото 2.jpg

Интерактивные игры «5 шагов спасения», «Горячая сковорода» и «Макет квартиры» стали отличными тренажерами для закрепления полученных знаний.

– Не оставляйте детей одних, – призвал взрослых инспектор пропаганды районного отдела МЧС Виталий Панасевич. – Вы всегда должны быть с малышами на расстоянии вытянутой руки. Обучайте детей правилам безопасности и будьте для них примером!

Вороновские спасатели в рамках акции «Безопасность в каждый дом» провели тематическое мероприятие с посетителями отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов.

Фото 3.jpg

Участники встречи отвечали на вопросы тематической викторины, отгадывали загадки по правилам пожарной безопасности. Инспектор МЧС напомнил собравшимся номера телефонов службы спасения, и показал, как проверить исправность автономного пожарного извещателя, разъяснив принцип его работы.

Фото 4.JPG

Не оставили без внимания и вопросы безопасности печного отопления. На макете печи, посетители отделения отыскали нарушения, обсудили, как их устранить и повторили правила безопасной эксплуатации отопительного прибора.

Фото 4.1..JPG

В рамках республиканской акции «Безопасность в каждый дом!» работники лидского райотдела МЧС отправились в общежитие ОАО «Лакокраска», где провели обучающее занятие и профилактическую беседу.

Фото 5.jpg

Участникам мероприятия предложили сыграть в игру «Поле чудес», по мотивам популярного ток-шоу и разгадать зашифрованное слово. Жильцы общежития вспомнили правила безопасности при эксплуатации электроприборов и подробно узнали, принцип работы автономных пожарных извещателей.

– Оставлять включенные в сеть электроприборы без присмотра опасно, это может привести к пожару. Помните, что не допускается применять электрооборудование не заводского изготовления, оставлять его без присмотра,– акцентировали внимание работники МЧС.

Фото 6.jpg

В завершении встречи жильцы общежития посмотрели профилактический фильм и получили ответы на интересующие вопросы.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть