image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лида. «СемьЯ в безопасности»

929

Благодаря своему врожденному любопытству ребенок стремиться познать окружающий его мир. И поэтому, прямая обязанность мамы и папы, создать безопасную среду для ребенка в условиях дома. В рамках республиканской акции «Безопасность в каждый дом!» лидские спасатели пригласили детей и их родителей на познавательное занятие в Центр безопасности МЧС.

Представители службы «101» рассказали взрослым, как обеспечить безопасные условия жизни и развития детей, напомнили о важности установки автономных пожарных извещателей, рассказали, как пользоваться первичными средствами пожаротушения и чем модно заменить огнетушитель в домашних условиях.

Детворе напомнили правила безопасности дома, на улице и в школе, разобрали, как необходимо действовать, если чрезвычайная ситуация все же произошла. На практике отработали алгоритм действий в случае возникновения пожара и вспомнили, по каким номерам необходимо вызывать спасателей.

– Помните, спички детям не игрушка! В случае возникновения пожара нужно немедленно покинуть квартиру и не прятаться в шкафу или под кроватью, – научили детвору спасатели.

В завершение встречи ребята посетили пожарную аварийно-спасательную часть № 1 райотдела, познакомились с техникой и специальным оборудованием для ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть