image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новогрудок. Финальный аккорд акции «Безопасность в каждый дом!»

1304

Как не допустить пожара, что такое автономный пожарный извещатель и по каким номерам вызывать спасателей – об этом и многом другом рассказали новогрудские спасатели посетителям торгового центра «Holiday», где прошел финальный этап акции «Безопасность в каждый дом!».

На интерактивной площадке работники МЧС познакомили родителей с информационной кампанией «Будь рядом с ребенком» и призвали взрослых не оставлять малышей без присмотра.

В преддверии весны объяснили опасность выжигания сухой растительности и дали рекомендации, как без последствий навести порядок на приусадебных участках.

– Сжигать мусор допускается только в безветренную погоду. Место, где планируете сжигать собранный растительный мусор должно находиться на безопасном расстоянии от хозяйственных и иных построек, а также от лесных массивов и торфяников. Место для костра обязательно окопайте, запаситесь ведром с водой, лопатой и ни на секунду не оставляйте огонь без присмотра. После окончания сжигания оставшиеся угли пролейте водой до полного прекращения тления, – объяснила инспектор МЧС.

Для подрастающего поколения представители службы «101» подготовили тематические викторины и конкурсы, в ходе которых напомнили номера телефонов служб экстренного реагирования, рассказали об опасностях, которые могут подстерегать детвору дома и на улице, а также порекомендовали посмотреть мультфильмы «Волшебная книга МЧС» и «Спецотряд 112».

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть