image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Школа безопасности: проверка знаний

931

Кто из школьников Мостовщины лучше всех знает правила безопасности?

Тридцать шесть участников собрал районный конкурс «Школа безопасности – 2024». Учащиеся с 1 по 11 классы школ района проверили свои знания по безопасности жизнедеятельности и определили лучших знатоков в этих нужных и важных вопросах.

Конкурс проходил в два этапа. На первом каждый участник (они разделились на три возрастные категории) ответил почти на 50 вопросов теста. Причём учитывались не только правильность ответов, но и лучшее время (при одинаковом количестве набранных баллов).

Во второй тур прошли 15 человек, которые показали достойные результаты теоретической части конкурса. Здесь ребятам предстояло за одну минуту в устном высказывании раскрыть одну из заданных тем. Старшеклассники рассказывали о том, как стать отважным бойцом (курсантом) МЧС. Учащиеся 5-8 классов рассуждали, какие службы МЧС охраняют наш дом. Младшие школьники делились, чья семья самая безопасная.

Победители определялись по итогам двух этапов конкурса. В старшей возрастной категории победу праздновали Дарья Дедович из Озёрковской средней школы (1 место); Элина Кадыргулова из гимназии (2 место) и Арсений Домостой из третьей городской школы (3 место).

В средней возрастной группе места распределились следующим образом: первое место – Давид Пась (Озёрковская СШ), второе – Анастасия Слуцкая (Рогозницкая СШ), третье – Максим Зданович (СШ №2 имени Героя Советского Союза В. П. Жукова).

Среди учащихся начальных классов отличные результаты показал Артём Павлюкевич из Правомостовской средней школы, который лидировал с солидным отрывом. На втором месте Сергей Артимович из второй городской школы. Замкнула тройку призёров Дарья Кузнецова из Озёрковской средней школы.

Победители и призёры получили нужные подарки от организаторов конкурса – Мостовского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, райкома БРСМ, районной организации Красного Креста и районного центра творчества детей и молодёжи.

По материалам газеты «Зара над Нёманам»

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть