image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Праздник безопасности для гродненских школьников

682

Знание правил – залог безопасности, уверены спасатели. Чтобы напомнить детворе и взрослым, как не стать виновником чрезвычайной ситуации, сохранить жизнь и здоровье, работники МЧС Гродненского региона проводят тематические встречи со школьниками и педагогами.

Представители Гродненского городского отдела МЧС организовали праздник безопасности на базе средней школы №8 в областном центре. Спасатели, представители Белорусского добровольного пожарного общества, Белорусского общества Красного Креста, общества спасения на водах организовали для мальчишек и девчонок тематические конкурсы и игры, интерактивные площадки и мастер-классы. Дети дружно разгадывали загадки, отвечали на вопросы мини-викторин, пробовали себя в роли пловца-спасателя. Школьники решали ситуационные задачи и учились оказывать первую помощь пострадавшему, на практике отрабатывали алгоритмы действий в экстремальной ситуации.

Участники мероприятия не только проявили свои знания по основам безопасности жизнедеятельности, но и показали физические способности: посоревновались в спортивных состязаниях.

Ребята получили заряд хорошего настроения и полезные подарки от МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть