image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

1 марта на Гродненщине стартует республиканская акция «День безопасности. Внимание всем!»

1572

С целью повышения уровня информированности о чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, а также обучения населения действиям по сигналу «Внимание всем!» на Гродненщине с 1 по 29 марта пройдет информационно-пропагандистская кампания «День безопасности. Внимание всем!». Мероприятие приурочено ко Всемирному дню гражданской обороны.

Акция пройдет в три этапа.  С 1 по 7 марта работники МЧС встретятся с учениками школ, студентами, работниками предприятий, посетителями торговых центров и отработают планы эвакуации, проведут интерактивные занятия по безопасности и квест-игры.

1 марта во всей стране на базе всех учреждений образования пройдет тематический урок, посвященный Всемирному дню гражданской обороны, где учащимся расскажут о правильных действиях по сигналу «Внимание всем!». Представители службы «101» побеседуют со старшеклассниками о предстоящем выборе вузов и расскажут ребятам о профессии спасателя. 

С 11 по 22 марта организаторы акции проведут мероприятия в сельских (городских) населенных пунктах, в местах размещения автолавок, почтовых отделениях, отделениях дневного пребывания на базе территориальных центров социального обслуживания населения, санаториях, пансионатах и домах отдыха.

Праздники безопасности пройдут на открытых площадках и дворовых территориях, где будут проводиться широкомасштабные мероприятия «Скарбонка бяспекi», «Секрет Безопасности» и «Формула Безопасности», демонстрация опытов «Пожарная лаборатория» и организована работа интерактивных площадок.

В рамках акции будут организованы «Маршруты оповещения»: посредством сигнального громкоговорящего устройства будет передаваться информация на тему безопасности и алгоритм действий при сигнале "Внимание всем!".

С 25 по 29 марта работники МЧС посетят дома (квартиры) многодетных семей и семей, где дети находятся в социально опасном положении. Работники пропаганды напомнят взрослым и детям алгоритм действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций проведут профилактические беседы, подкрепив теорию просмотром тематических видеороликов и распространением наглядно-изобразительной продукции.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть