image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродненщина. Обзор огненных ЧП

758

29 февраля в 07-36 жительница д. Наумовичи Гродненского района сообщила спасателям о том, что на соседском подворье горит жилой дом. Сельчанка предположила, что в жилище может находиться человек. Пожарные расчеты немедленно направились по указанному адресу.

Когда работники МЧС прибыли к месту, из-под кровли кирпичного строения выбивались клубы дыма.

2.jpg

4.jpg

Выяснилось, что жилище принадлежит 53-летнему местному жителю. При тушении пожара и проведении разведки спасатели обнаружили погибшим хозяина дома.

Работники МЧС ликвидировали пожар. Огнем поврежден пол в комнате, закопчены стены и потолок. Причина огненной трагедии устанавливается. По одной из версий, к пожару могло привести неосторожное обращение с огнем при курении.

29 февраля в 08-23 островецким спасателям поступило сообщение о загорании сушильного шкафа на территории одного из предприятий по ул. К. Маркса в райцентре.

В считанные минуты подразделения МЧС прибыли к месту и ликвидировали пожар. В результате происшествия уничтожен сушильный шкаф, повреждено имущество, закопчены стены и потолок в помещении. Пострадавших нет. Причина ЧП устанавливается. Вероятнее всего возгорание произошло из-за нарушения правил эксплуатации печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств.

Неосторожность при курении – одна из наиболее распространенных причин пожаров. Чтобы не допустить трагедии, необходимо соблюдать правила пожарной безопасности. Не курите в постели, тем более в состоянии алкогольного опьянения. Помните, если вовремя не потушить сигарету, от нее может загореться одежда или мебель. Даже потушенные сигареты нельзя выбрасывать в урны с бумагами и другими горючими отходами, а также из окон или балконов. Для этих целей подойдет емкость из негорючего материала, лучше всего наполненная водой. Берегите себя и тех, кто живет с вами рядом!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть