image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Вопросы безопасности обсудили на заседании Гродненского областного исполнительного комитета

527

В Гродненском областном исполнительном комитете в режиме видеоконференцсвязи состоялось плановое заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям под руководством заместителя председателя Андрея Жука.

Одним из основных вопросов служебного совещания стало подведение итогов функционирования областной подсистемы ГСЧС и гражданской обороны в 2023 году, а также определение задач и приоритетных направлений работы на предстоящий период, оценка готовности органов управления и организаций к пропуску весеннего паводка (половодья), а также подготовка к пожароопасному периоду. Кроме того, обсудили состояние и готовность к функционированию автоматизированной системы централизованного оповещения населения Гродненской области.

В работе комиссии приняли участие начальник областного управления МЧС Дмитрий Лакиза, руководители структурных подразделений областного исполнительного комитета, организаций, заместители председателей Гродненского городского, районных исполнительных комитетов.

В ходе мероприятия были доведены прогнозы на паводковый и пожароопасный периоды, рассмотрены проблемные вопросы, определены направления, требующие дополнительного внимания. В рамках совещания работники областного управления МЧС довели собравшимся информацию о ходе автоматизации системы централизованного оповещения населения Гродненской области.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть